Willkommen beim Schachclub Ankum / Bersenbrück

Vereinsmeisterschaft SG Ankum/Bersenbrück 2014/15

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Gosmann, Georg   () - 1. Brinkmann, Georg   () 0 - 1  
2 2. Schütt, Norbert   () - 9. Siemer, Namil   () 1 - 0  
3 10. Rechtien, Franz    () - 3. Maschewski, Wolf   () - - +  
4 4. Meyer, Johann   () - 11. Focht, Anna   () 1 - 0  
5 12. Grade, Lothar   () - 5. Bartkowski, Rain   () 0 - 1  
6 6. Mescher, Bernd   () - 13. Frost, Ewald   () 1 - 0  
7 14. Hegenscheid, Han   () - 7. Ibisch, Siegmar   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Brinkmann, Georg   (1) - 4. Meyer, Johann   (1) ½ - ½  
2 5. Bartkowski, Rain   (1) - 2. Schütt, Norbert   (1) 0 - 1  
3 3. Maschewski, Wolf   (1) - 6. Mescher, Bernd   (1) 1 - 0  
4 7. Ibisch, Siegmar   (1) - 8. Gosmann, Georg   (0) 0 - 1  
5 9. Siemer, Namil   (0) - 12. Grade, Lothar   (0) 1 - 0  
6 13. Frost, Ewald   (0) - 10. Rechtien, Franz    (0) 1 - 0  
7 11. Focht, Anna   (0) - 14. Hegenscheid, Han   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schütt, Norbert   (2) - 3. Maschewski, Wolf   (2) 0 - 1  
2 5. Bartkowski, Rain   (1) - 1. Brinkmann, Georg   (1½) 0 - 1  
3 4. Meyer, Johann   (1½) - 7. Ibisch, Siegmar   (1) 1 - 0  
4 6. Mescher, Bernd   (1) - 9. Siemer, Namil   (1) 1 - 0  
5 8. Gosmann, Georg   (1) - 13. Frost, Ewald   (1) ½ - ½  
6 10. Rechtien, Franz    (0) - 11. Focht, Anna   (½) 0 - 1  
7 14. Hegenscheid, Han   (½) - 12. Grade, Lothar   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Maschewski, Wolf   (3) - 4. Meyer, Johann   (2½) ½ - ½  
2 1. Brinkmann, Georg   (2½) - 2. Schütt, Norbert   (2) ½ - ½  
3 11. Focht, Anna   (1½) - 6. Mescher, Bernd   (2) 0 - 1  
4 13. Frost, Ewald   (1½) - 14. Hegenscheid, Han   (1½) 1 - 0  
5 9. Siemer, Namil   (1) - 8. Gosmann, Georg   (1½) 0 - 1  
6 7. Ibisch, Siegmar   (1) - 5. Bartkowski, Rain   (1) ½ - ½  
7 12. Grade, Lothar   (0) - 10. Rechtien, Franz    (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Brinkmann, Georg   (3) - 3. Maschewski, Wolf   (3½) 1 - 0  
2 4. Meyer, Johann   (3) - 6. Mescher, Bernd   (3) 1 - 0  
3 2. Schütt, Norbert   (2½) - 13. Frost, Ewald   (2½) - - +  
4 8. Gosmann, Georg   (2½) - 11. Focht, Anna   (1½) 1 - 0  
5 14. Hegenscheid, Han   (1½) - 5. Bartkowski, Rain   (1½) 0 - 1  
6 12. Grade, Lothar   (0) - 7. Ibisch, Siegmar   (1½) 0 - 1  
7 10. Rechtien, Franz    (1) - 9. Siemer, Namil   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Gosmann, Georg   (3½) - 4. Meyer, Johann   (4) 0 - 1  
2 6. Mescher, Bernd   (3) - 1. Brinkmann, Georg   (4) 0 - 1  
3 13. Frost, Ewald   (3½) - 3. Maschewski, Wolf   (3½) 0 - 1  
4 7. Ibisch, Siegmar   (2½) - 2. Schütt, Norbert   (2½) ½ - ½  
5 5. Bartkowski, Rain   (2½) - 10. Rechtien, Franz    (2) 1 - 0  
6 9. Siemer, Namil   (1) - 14. Hegenscheid, Han   (1½) ½ - ½  
7 11. Focht, Anna   (1½) - 12. Grade, Lothar   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Brinkmann, Georg   (5) - 13. Frost, Ewald   (3½)  1 - 0  
2 4. Meyer, Johann   (5) - 5. Bartkowski, Rain   (3½)  1 - 0  
3 3. Maschewski, Wolf   (4½) - 8. Gosmann, Georg   (3½)  - - +  
4 6. Mescher, Bernd   (3) - 7. Ibisch, Siegmar   (3)  0 - 1  
5 2. Schütt, Norbert   (3) - 12. Grade, Lothar   (½)  - - +  
6 10. Rechtien, Franz    (2) - 14. Hegenscheid, Han   (2)  0 - 1  
7 9. Siemer, Namil   (1½) - 11. Focht, Anna   (2)  1 - 0  

Ergebnisse bitte schnellstmöglich an Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann. weiterleiten. Danke!